В бидон налили 7 литров трёхпроцентной жирности и 3 литра молока шестипроцентной жирности. Какова жирность полученного молока?
- 09.02.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 7000 мл / 100 = 70 мл (на 1%)
70 * 3 =210 (чистого жира)
2) 3000 мл / 100 =30 мл (на 1%)
30 * 6 = 180 (чистого жира)
3) 7000 + 3000 = 10 000 мл (общее количество)
4) 210+180=390 мл (общее количество жира)
5) 10 000 / 100 = 100 мл (на 1%)
6) 390/100 =3.9
Ответ: 3.9%
- 01.01.1970 00:00