В некоторой стране в среднем на 9 правшей приходится 1 левша. Случайно выбирают двух людей. Найти вероятность того, что: а) первый из выбранных будет левшой; б) первый - правша, второй - левша Пункты а) и б) рассматривать отдельно.
- 24.09.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Я думаю, что вероятность, что оба могут быть правшами = 0,9 (9+1=10, поэтому "десятых"), а что один будет левшой = 0,1
а) Р=0,1;/p>
б) Р=0,09 (так как 0,9*0,1=0,09)
это элементарно!
- 25.09.2018 19:15