Упростить выражение
объясните плееес
(9/m^2-3m+9 + 2m/3+m - m^3-15m^2/m^3+27)
- 23.07.2018 06:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9/(m²-3m+9)+2m/(3+m)-(m³-15m²)/[(m+3)(m²-3m+9)]=
=(9m+27+2m³-6m²+18m-m³+15m²)/(m³+27)=
=(m³+9m²+27m+27)/(m³+27)=(m+3)³/[(m+3)(m²-3m+9)=(m+3)²/(m²-3m+9)
- 24.07.2018 23:27