Помогите пожалуйста! Разложите на множители ^-cтепень
1)-27а^3+3а^5+8a^2-72
2)-17c^2-170+c^5+10c^3
3)5d^3+4d^4+70+56d
4)10b^2+16+5b^7+8b^5
- 22.05.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
=(3a³+8)(a²-9)=(3a³+8)(a-3)(a+3)
2)-17c^2-170+c^5+10c^3-17(c²+10)+c³(c²+10)=(c²+10)(c³-17)
3)5d^3+4d^4+70+56d=d³(5+4d)+14(5+4d)=(5+4d)(d³+14)
4)10b^2+16+5b^7+8b^5=5b²(2+b^5)+8(2+b^5)=(2+b^5)(5b²+8)
- 23.05.2018 03:08
2)-17(c²+10) + c³(c²+10)= (c²+10)(c³-17)
3)d³(5+4d)+14(5+4d) = (5+4d)(d³+14)
4)2(5b²+8)+b⁵(5b²+8) =(5b²+8)(2+b⁵)
- 24.05.2018 22:23