Найдите,при каком натуральном значении n выполняются равенство (2n-7)(2n+7)=15
- 03.04.2018 09:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2n)² - 7² = 15
4n² - 49 = 15
4n² = 15 + 49
4n² = 64 / :4
n² = 16
n1 = 4, n2 = -4(не удовл. усл.)
Ответ: при n = 4.
(-4 не является натуральным числом)
___________________________________
Sunny Storm (Darknight)
- 05.04.2018 01:58