Упростите выражение:(2х-7)^2+(3х-7)(3х+7)+50х.b)Покажите ,что значение выражения (2х-7)^2+(3х-7)(3х+7)+50х при х=-3 равно 51
- 03.02.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= 13х² +22х
б) Покажите ,что значение выражения (2х-7)^2+(3х-7)(3х+7)+50х при х=-3 равно 51
13х² +22х = 13*(-3)² + 22*(-3) = 117 - 66 = 51
- 04.02.2018 00:47