Три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника Р1=28см Р2=21см S1=64см2 S=?
- 12.08.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Коэффициент пропорциональности равен k=P1/P2=28/21=4/3
S1/S2=k²
64/S1=16/9
S2=64*9/16=36см²
- 13.08.2018 10:29