Турист был в пути 4 ч. За первый час он прошёл x км, а в каждый следующий час проходил на 4/5 км меньше, чем в предыдущий. Найдите путь, пройденный туристом:
а) За третий час
б) За последние три часа
в) За первые два часа
г) За все время ходьбы
- 17.05.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а) За третий час =x-0,8*2=х-1,6
б) За последние три часа
(х-0,8)+(х-0,8*2)+(х-0,8*3)=х-0,8+х-1,6+х-2,4=3х-4,8
в) За первые два часа=x+х-0,8=2х-0,8
г) За все время ходьбы=х+x-0,8+x-1,6+x-4,8=4х-7,2
- 18.05.2018 12:09