Площадь земель крестьянского хозяйства,отведенная под посадку сельско хозяйственных культур,состовляет 24гектара и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3.Сколько занимают зерновые культуры?
- 17.05.2018 19:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
отношение зерновых и овощных - 5ч.:3ч.
составляем пропорцию
24 гектара - 8 частей
х гектар - 5 частей
х=24*5/8=120/8=15
Ответ: 15 гектар
- 18.05.2018 17:31