Найдите сумму всех корней уравнения
(x+2)3−2=x(x+3)2.
- 24.02.2018 23:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x³ + 6x² + 12x + 8 - 2 = x(x² + 6x + 9)
x³ + 6x² + 12x + 6 = x³ + 6x² + 9x
x³ - x³ + 6x² - 6x² + 12x - 9x + 6 = 0
3x + 6 = 0
3x = -6
x = -2 - единственный корень
Ответ: -2.
- 25.02.2018 06:05