Помогите !очень срочно!
Решить систему уравнений:
Фигурная скобка : x+y=7,x^2+y^2=25
- 25.01.2018 15:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х+у=7 х=7-у
х²+у²=25
(7-у)²+у²=25
49-14у+у²+у²=25
2у²-14у+24
у²-7у=12
у1=4 у2=3
х1=7-4=3 х2=7-3=4 (3;4) (4;3)
- 26.01.2018 08:48