Два работника сделали 123 детали. Первый работник работал 7 часов, а второй - 10 часов. Сколько деталей делал за 1 час каждый работник, если 1 работник за 4 часа сделал на 6 деталей больше, чем 2 за 5 часов.
- 15.05.2018 21:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Второй - y, из последнего предложения: 4x = 5y+6, т. е. y = (4x-6)/5
Теперь: 7x + 10y = 123
или
7x + 2(4x-6) = 123
15x = 135
x = 9 - первый работник
y = 30/5 = 6 - второй
- 16.05.2018 05:34
Пр.труда(дет./ч.) Время(ч.) Объем(дет.)
1 работник х 7 7х
2 работник у 10 10у
1 работник х 4 4х
2 работник у 5 5у
На основе таблицы составляем систему:
Ответ: 9 деталей в час, 6 деталей в час.
- 17.05.2018 12:14