Найдите линейную функцию y=kx-3, т сли известно, что её график проходит через точку М( 2; -9)
- 04.09.2018 19:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Тебе дана линейная функция у=kx - 3 и точка М(2; -9),через которую проходит график данной функции.
1) Подставляешь значение "х" и "у" в данную функцию:
-9= 2k - 3
Решаешь уравнение и находишь значение k:
2k= -3+9
-2k= 6
k= -3
Коэффициент k= - 3
Вот и все,этого достаточно,что бы найти линейную функцию вида у= kx+b, она будет выглядеть следующим образом:
у= -3х - 3
- 05.09.2018 14:10