Решите уравнение 1) 3x+6=2(x-7)-x
2) 6,2*(3-2x)=20-(12,4x+1,4)
- 12.07.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3x+6=2x-14-x
3x-2x+x=-14-6
2x=-20|:2
x=-10
6,2*(3-2x)=20-(12,4x+1,4)
18,6-12,4x=20-12,4x-1,4
-12,4x+12,4x=18,6-18,6
0x=0
любой корень
- 13.07.2018 13:16
3х+6=2х-14-x
3x-2x+x=-14-6
2x=-20
x=-10
Ответ: -10
2)6,2*(3-2x)=20-(12,4x+1,4)
18,6-12,4x=20-12,4x-1,4
-12,4x+12,4x=20-1,4-18,6
0х=0
Ответ: 0, но вообще можно подставить любое число, т.к. это уравнение - тождество.
- 14.07.2018 21:04