Sin 44
найти приближенное значение указанных величин с помощью дифференциалов соответствующих функций
- 03.08.2018 14:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x0=45
Sin(44)-Sin(45)=-Cos(45) Pi/360 =>Sin(44)=Sin[Pi/4]-Cos[Pi/4]*Pi/360=0.7009
- 04.08.2018 14:07
y(x0+Δx)≈f(x0)+d(f(x0)≈f(x0)+f`(x0)*Δx
44=x0+Δx
x0=45=pi/4
Δx=-1=-pi/180
y(45)=sin(pi/4)=√2/2
y'(x)=cosx
y'(45)=cos(pi/4)√2/2
sin(pi/4-pi/180)≈sin(pi/4)+cos(pi/4)*-pi/180≈√2/2-√2/2*pi/180
- 05.08.2018 19:50