Известно, что периметр прямоугольника равен 16, а одна из сторон равна 6. Найдите неизвестную сторону прямоугольника!
Помогите пожалуйста
- 22.07.2018 12:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=2(a+b)=16
2(6+b)=16
12+2b=16
2b=16-12
2b=4
b=4:2
b=2
Ответ: неизвестная сторона прямоугольника равна 2.
- 23.07.2018 06:43