Решите задачу с помощью системы. Периметр прямоугольника равен 26 см.Его длина на 3 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника
- 10.06.2018 22:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=26см.
3х - длина
х - ширина
3х+х=26 6.5*3=19.5(см.)-длина прямоугольника
4х=26
х=26:4
х=6.5
Ответ: 6.5 см. - ширина прямоугольника, 19.5 см. - длина прямоугольника.
- 11.06.2018 02:13