1.Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=х+4и у=8х-3. 2. Решите уравнения. 1)10х-(7х+8)=12 2)2.5-3х=х+2.5 ПОМОГИТЕ!!
- 22.09.2018 21:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+4=8х-3
х-8х=-3-4
-7х=-7
х=1
2.
1)10х-(7х+8)=12
10х-7х-8=12
10х-7х=12+8
3х=20
х=20/3
х=6 2/3
2)2,5-3х=х+2,5
-3х-х=2,5-2,5
-4х=0
х=0
- 23.09.2018 10:00