X^2 - 2x + кор.6-x = кор.6-x + 35
Решение и объяснение, будьте добры
Пожаловаться
- 13.09.2018 04:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. Перенесём правую часть уравнения влево
x^2 - 2x +
-
- 35 = 0
2. Сокращаем
x^2 - 2x - 35 = 0
3. Дальше решаем как простое квадратное уравнение
D = b^2 - 4ac = 144
x1 = (2-12)/2 = -5
x2 = (-2 - 12)/2 = -7
Ответ: x 1= -5, x2 = -7
x^2 - 2x +
2. Сокращаем
x^2 - 2x - 35 = 0
3. Дальше решаем как простое квадратное уравнение
D = b^2 - 4ac = 144
x1 = (2-12)/2 = -5
x2 = (-2 - 12)/2 = -7
Ответ: x 1= -5, x2 = -7
Пожаловаться
- 14.09.2018 09:41