Пожалуйста решите. -16x=4 , 2(x-3)= -7(1-x) , 1-3(x-1)=2-7(1-x)
- 08.04.2018 09:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)-16х=4
х=4/(-16)=-0,25
2) 2(х-3)=-7(1-х)
2х-6=-7+7х
2х-7х=-7+6
-5х=-1
х=-1/(-5)=0,2
3)1-3(х-1)=2-7(1-х)
1-3х+3=2-7+7х
-3х-7х=2-7-3-1
-10х=-9
х=-9/(-10)=0,9
- 09.04.2018 07:48