Сколько точек пересечения имеют графики функции у=х^2 (^ - в степени) и у=х^3:
А.Две точки
В.Одну точку
С.Не имеют общих точек
D.Три точки?
Решите пожалуйста, дам 65 баллов.
- 03.08.2018 10:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = x²
y = x³
----------
x² = x³
x³ - x² = 0
x²( x - 1 ) = 0
x² = 0 ; x1 = 0
x - 1 = 0 ; x2 = 1
------------
y = x²
y1 = 0
y2 = 1
Ответ ( 0 ; 0 ) ; ( 1 ; 1 ) итого две точки пересечения ( ответ А )
- 04.08.2018 03:31