Помогите пожалуйста)Заранее спасибо) Квадратные уравнения
х²-4x=0
2x²-72=0
x²-2x+5=0
2x²+10x+12=0
Пример с модулем
⎟-5x⎟=4
- 08.04.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) x(x-4)=0, x1=0, x2=4
2) 2(x^2-36)=0
2(x-6)(x+6)=0, x1=6, x2=-6
3) x^2-2x+5=0
D=b^2-4ac<0, ур-е корней не имеет
4) 2x^2+10x+12=0 :2
x^2+5x+6=0
D=25-24=1
x1=(-5+1)/2= -2,
x2=(-5-1)/2= -3
- 09.04.2018 12:54