Одна сторона прямоугольника больше стороны квадрата на 12 см, а другая равна ей. Площадь прямоугольника на 72 см2 больше площади квадрата. Найдите стороны прямоугольника.
- 21.09.2018 15:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+12 другая сторона прямоугольника
х(х+12)-72=х²
х²+12х-72=х²
12х=72
х=6см одна сторона прямоугольника
6+12=18см другая сторона прямоугольника
- 22.09.2018 09:39