Осенью закупили картофель на сумму 810 р. Весной 1 кг картофеля стал стоить на 1 р. дороже, чем осенью. Поэтому на ту же сумму весной было куплено на 27 кг картофеля меньше. Сколько стоил 1 кг картофеля весной?
- 13.06.2018 15:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
810/х=810/(х+1) +27
Цена - положительное число следовательно осенняя цена - 5 руб/кг
отсюда цена весной 5+1=6
- 14.06.2018 01:00