Найдите неизвестный член пропорции:
1 2/3:1,25=4 2/3: у
- 11.09.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1,25=125/100=5/4
Значит 2/3:5/4=8/15
4 2/3=14/3
8/15=14/3:y
y=14/3:8/15
y=35/4
y=8 3/4
Получается вроде 8 целых три четвёртых.
Ответ:8 3/4.
- 12.09.2018 13:32