Помогите пожалуйста упростить выражение за 7 класс
вот пример с решением (2x+5)^2−5x(4+x)=4х+20х^2-20х^2-5х=9х так же мне нужно решить ещё 3 выражения
(х+7)(х-7)-(х+7)^2
(х-3)^2-(х-3)(2+х)
(х+4)^2-(3х-2)(3х+1)
- 20.04.2018 08:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x + 7) * (x - 7) - (x+7)² = x² - 49 - x² - 14x - 49 = -14x - 98
(х - 3)² - (х - 3) * (2 + х) = x² - 6x + 9 - 2x - x² + 6 + 3x = -5x + 15
(х + 4)² - (3х - 2) * (3х + 1) = x² + 8x + 16 - 9x² - 3x + 6x + 2 = -8x² - 11x + 18
- 21.04.2018 05:10