Решите уравнения
А)4(3х-2)-3(х+2)=4(х-4)
б)0,5(х-3)=0,6(4+х)-2,6
в)(y-2,7)(y+4)=0
СРОЧНООО
- 15.05.2018 08:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12х-8-3х-6=4х-16
12х-3х-4х=-16+8+6
5х=-2
х=-0,4
б) 0.5 (х-3)=0.6 (4+х)-2.6
0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6
0.5х-0.6х=2.4-2.6+1.5
-0.1х=1.3 (домножаем на 10)
-х=13
х=-3
в)(у-2.7)(у+4)=0
у-2.7=0 у+4=0
у=2.7 у=-4
- 16.05.2018 23:37