Принадлежит ли графику функции у=3х-1 точки А(1;-4) и В(2;5)?
- 21.08.2018 03:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пример.
y=x+2. A(3;5) B(-1;8)
Подставим координаты точки А: 5 = 3 + 2; 5=5 - тождество, значит, точка принадлежит графику.
Подставим координаты точки В: 8 = -1+2; 8=1 - не тождество, значит, точка не принадлежит графику. Надеюсь поможет
- 22.08.2018 15:22