Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=80 и y=−2,5x без построения.
срочно!
- 09.03.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x+2y=80
y=-2,5x
Решим данную систему.
1. Подставим y=-2.5x в первое уравнение.
7x+2(-2,5x) = 80
2x = 80 | :2
x = 80 : 2
x = 40
2.Подставим x = 40 во второе уравнение.
y= -2,5 · 40
y = -100.
A(40;-100)
Ответ: A(40; - 100)
- 01.01.1970 00:00