Один поезд состоящий из 12 вагонов перевозит 492 человек . Для удольтворение просьб пасажиров такой поезд в день дважды (в один конец) . Сколько процентов от общего числа пасажиров , перевозимых за весь день ,могут расположиться в трех вагонах ? Считается , что в каждом из вагонов в обоих рейсах распологается равное число пасажиров.
- 09.03.2018 15:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
492/12=41 человек перевозится в 1 вагоне, тогда
41*3=123 человека поместится в 3 вагонах
Поезд едет туда-обратно, потом второй поезд едет туда-обратно, тогда
поезда совершают 4 поездки, значит перевозят 492*4=1968 пассажиров
Кол-во % = 123/1968 * 100%= 6,25 %
Ответ : 6.25 %
;- 09.03.2018 19:20