Определите, в какой точке пересекаются прямые:
2х – 3у = 5 и х – 6у = -2.
А. (1; -1)
Б. (-1; 1)
В. (1; 4)
Г. (4; 1)
(Распишите пожалуйста)
- 27.12.2017 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x-6y=-2 |×2 2x-12y=-4
Вычитаем из первого уравнения второе:
9y=9
y=1 ⇒
2x-3*1=5
2x=8
x=4
Ответ: (4;1) (Г).
- 27.12.2017 11:41