Кажите точку графика функции y=x^2+4x, в которой касательная параллельна прямой y-2x+5=0. В ответе запишите сумму координат этой точки
- 07.01.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)y'=-2
3)2x+4=-2
2x=-6
x=-3
Подставляем -3 в исходное уравнение: (-3)^2+(-3*4)=9-12=-3
Про сумму координат не уверена, но, скорее всего, один
- 08.01.2018 09:15