Кг конфет дороже за кг печенья на 20.8 рублей. За 8 кг конфет заплатили же сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет? 1 кг печенья?
- 27.06.2018 11:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 28.06.2018 23:00
х+20,8 руб. стоит 1 кг конфет
12х = 8(х+20,8)
12х = 8х + 166,4
12х - 8х = 166,4
4х = 166,4
х = 166,4 : 4
х = 41,6 (руб) - стоит 1 кг печенья
41,6 + 20,8 = 62,4 (руб) - стоит 1 кг конфет.
- 29.06.2018 07:11