На координатной прямой y=2x-1 лежит точка варианты ответа 1 (1;2) 2(5;9) 3(0;1) если можно с тем как решать
- 24.08.2018 11:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y = 2x - 1
1) (1; 2) вместо Х подставляем 1, вместо У подставляем 2
2 = 2*1 - 1
2 = 2 - 1
2 ≠ 1 эта точка не лежит на данной прямой
2) (5; 9) вместо Х подставляем 5, вместо У подставляем 9
9 = 2*5 - 1
9 = 10 - 1
9 = 9 эта точка лежит на данной прямой
3) (0; 1) вместо Х подставляем 0, вместо У подставляем 1
1 = 2*0 - 1
1 = 0 - 1
1 ≠ -1 эта точка не лежит на данной прямой
Ответ: точка (5; 9) лежит на прямой у = 2х-1
- 25.08.2018 10:43
(1;2) : 2=2*1-1 , 2=1 неверно
(5;9): 9=2*5-1 , 9=9 верно
(0;1): 1=2*0-1 , 1= -1 неверно
Ответ: точка (5;9) лежит на прямой у=2х-1 .
- 26.08.2018 03:26