3.Решите систему способом подстановки.
{5x-3y=-1
{X+2y=5
2.графическим способом решите систему линейных уравнений.
{y-x=0
{x+y=4
1.из пар чисел (-2;1):(-1;2):(1;2) выберите решение системы линейных уровнений
- 24.08.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{5x-3y=-1
{x=5-2y
{5(5-2y)-3y=-1
{x+2y=5
{25-13y=-1
{x+2y=5
{-13y=-26
{x+2y=5
{y=2
{x+2y=5
x+2*2=5
x=5-4
x=1
- 25.08.2018 08:59