√(х-5)^2=8 помогите, пожалуйста
- 05.01.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возведём в квадрат обе части
(Х-5)²=64
Х²-10х+25=64
Х²-10х-39=0
Д=√256=16
Х1=(10+16):2=13
Х2=(10-16):2= - 3)
- 06.01.2018 20:25