Решите уравнение 1) х^2+25=0
2) (2х-3)(5х+1)-(х-6)(х+6)+13х
3)(2х-7)^2-7(7-4х)=0
4) (х-5)^2 + 5(2х-1)=0
- 13.04.2018 17:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=5 или х=-5
2)10х²+2х-15х-3-х²-36+13х=0
9х²-39=0
3x(9x-13)=0
x=0 или х= 1,4.........5(?)
3)4х^2-14х+49-49+28х=0
4x²+14x=0
x(4x+14)=0
x=0 или х=-3,5
4-не помню как решать, извини
- 14.04.2018 08:54