За 3 булочки и 2 пакетика сока заплатили 85 рублей, а за 4 булочки и один пакетик заплатили 80 рублей. Сколько рублей стоит булочка ?
- 15.05.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у - цена одного пакетика сока
составим систему:
3х+2у=85
4х+у=80 ⇒ х=13
- 16.05.2018 17:46