Автобус проехал 60 км по асфальтированной дороге и 32 км по грунтовой дороге. На всю дорогу он затратил 60 минут. Найдите скорость автобуса на каждом участке, если на шоссе он двигался ан 20 км/ч быстрее
- 01.01.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
60+32=92 км в час
60км в час-х+20-шоссе
32км в час-х
х+х+20=92
2х=92-20
х=36 км в час -грунтовая дорога
36+20=56 км в час -шоссе
- 02.01.2018 02:07