СРОЧНО!!!!!!!
а) cos x=1/2, x принадлежит [1;6]
б) cos x=корень из 2/2, x принадлежит [-П/4;12]
в) cos x=-1/2, х принадлежит [2;10]
г) cos x=- корень из 2/2, x принадлежит [-4;5П/4]
- 01.01.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) x=п/3 или 5п/3
б) х=п/4 или 7п/4 или 9п/4 или 15п/4
в) х=2п/3 или 4п/3 или 8п/3
г) х=-5п/4 или -3п/4 или 3п/4
- 02.01.2018 07:53
Cosx=a
x=+-arccos(a)+2пN
п=3.14
а) cos x=1/2, x принадлежит [1;6]
x=+-п/3+2пN
п/3 5п/3
б) cos x=корень из 2/2, x принадлежит [-П/4;12]
x=+_п/4+2пN
-п/4 п/4 7п/4 9п/4 15п/4
в) cos x=-1/2, х принадлежит [2;10]
x=+-2п/3+2пN
2п/3 4п/3 8п/3
г) cos x=- корень из 2/2, x принадлежит [-4;5П/4]
x=+-3п/4+2пN
-5п/4 -3п/4 3п/4
- 03.01.2018 21:56