Помогите пожалуйста решить графически систему
х-у=5
2х+у=1
------------------
И просто систему
х-у=4
6х+у=17
-------------------
- 18.05.2018 20:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x+y=1 2*(5+y)+y=1
10+2y+y=1
10+3y=1
3y=1-10
3y=-9
y=-3 x=5+(-3)=2
Ответь:(2;-3)
x-y=4 => x=4+y
6x+y=17 6*(4+y)+y=17
24+6y+y=17
7y=17-24
7y=-7
y=-1 x=4+(-1)=3
Ответь:(3;-1)
- 19.05.2018 04:26