"грибник от дома до леса идёт со скоростью 6км/ч, а обратно домой со скоростью 4 км/ч.Найдите расстояние от дома до леса если на дорогу домой он тратит времени на 0,5 ч больше,чем на дорогу в лес"Составьте уравнение по условию задачи,обозначив буквой х(в часах) время на дорогу от дома до леса.
- 18.04.2018 15:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть он идет туда за х часов, тогда 6*х=4(х+0.5) 6х-4х=2 х=1час. обратно он идет 1.5 часа.
- 18.04.2018 23:12