Помогите!!!! Формула сокращенного умножения)
заранее большое спасибо
(b + 3)2 -два это квадрат)
25в2 + 10b+ 1
(2а-3b)(3b + 2а)
1+b3 - куб)
(10 -с)2
81а2-18аb + b2
-49а2+16в2
(-3 - b)2
- 12.03.2018 16:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25b²+10b+1 = (5b)²+2*5b*1+1² = (5b+1)²
(2a-3b)(3b+2a) = (2a-3b)(2a+3b) = (2a)²-(3b)² = 4a²-9b²
1+b³ = 1³+b³ = (1+b)(1²-1*b+b²) = (1+b)(1-b+b²)
(10-c)² = 10²-2*10*c+c² = 100-20c+c²
81a²-18ab+b² = (9a)²-2*9a*b+b² = (9a-b)²
-49a²+16b² = 16b²-49a² = (4b)²-(7a)² = (4b-7a)(4b+7a)
(-3-b)² = (-(3+b))² = (3+b)² = 3²+2*3*b+b² = 9+6b+b²
- 14.03.2018 16:40