Сократите дробь
3x^2 - 10x + 3 / x^2 - 4x + 3
- 23.08.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 3x^2 - 10x + 3 = 3(x-3)(x-1/3)=(x-3)(3x-1)
D=10^2-4*3*3=100-36=84=8^2
x12=(10+-8)/6=3 1/3
2. x^2 - 4x + 3 = (x-1)(x-3)
D=16-4*3*1=4=2^2
x12=(4+-2)/2=1 3
- 24.08.2018 10:35