Расстояние между двуся говородами 93 км . Из одного города во второй выехал велосипедист.Через час навстречу ему из вторго города выехал второй велосипедист, скорость которого была на 3км/ч больше скорости первого.Велосипедисты встретились на растояниии 45км от первого города. найдите скорость каждого велосипедиста
- 02.07.2018 20:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
45х+ 135 -48х =Х^2 +3х. Решим, получим: Х^2 +6х -135 =0 .Дальше - просто: х1,2 равно - 3 плюс-минус кв. корень из 9+ свободный член (135) = - 3 плюс-минус 12 (это корень из 9 +135 = 144). Один х - отрицательный, он не годится. Получим х=9 -скорость первого, 9+3 =12 - скорость второго.
- 03.07.2018 09:47