Из пункта А вверх по течению к пункту В, расстояние до которого от пункта А равна 35 км, вышла моторная лодка. Через 0,5ч навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5ч после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч
- 27.12.2017 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ч-2км/ч скорость лодки против течения
время лодки 0,5+1,5=2ч
(х-2)*2-путь лодки
2км/ч скорость плота
1,5ч время плота
2*1,5=3км путь плота
2(х-2)+3=35
2(х-2)=35-3
2(х-2)=32
х-2=32:2
х-2=16
х=16+2
х=18км/ч скорость лодки
- 29.12.2017 02:51