В сосуд содержащий 8 литров 30-процентного водного раствора некоторого вещества добавили 7 литров воды. сколько процентов состовляет концетрация получившегося раствора
- 14.01.2018 06:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 100%-30%=70% - составляет вода в первом растворе
2) 8*70%:100%=5,6(л) - воды содержится в первом растворе
3) 5,6+7=12,6(л) - воды содержится во втором растворе
4) 8+7=15(л) - объём второго раствора
5) 15-12,6=2,4(л) - объём вещества во втором растворе
6) 2,4:15*100%=16% - концентрация вещества во втором растворе
- 15.01.2018 00:17