Укажите координаты точки пересечения графиков функций y=1,5x-2 и y=4-0,5x
а)(3;2,5) б)(-3;-6,5) в)(1/3;-1,5) г)(-1/3;-2,5)
- 27.07.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2х = 6
Х = 3
у = 4 - 1,5 = 2,5
Ответ ( 3 ; 2,5 )
- 28.07.2018 19:24
1,5x - 2 = 4 - 0,5x
2x= 6
x= 3
y=1,5*3 - 2
y= 4,5 - 2
y= 2,5
Ответ: А(3;2,5).
- 29.07.2018 11:48