При каких значениях переменной имеет смысл выражение: x-8/3x^2-10x+3. Пожалуйста, подробнее напишите.
- 09.04.2018 04:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x²-10x+3≠0
D=100-36=64,√D=√64=8
x1=(10+8)/6=18/6=3
x2=(10-8)/6=2/6=1/3
x≠3 ∧ x≠1/3
- 01.01.1970 00:00