Помогите с решением!
сократить дробь x^2-3x+2/x^2-4
- 04.01.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Разложим на множители:
a) x² -3x+2=0
D=9-8=1
x₁=(3-1)/2=1
x₂=(3+1)/2=2
x² -3x+2=(x-1)(x-2)
b) x² -4= (x-2)(x+2)
- 05.01.2018 19:37